Совместная зарубежная покупка без дополнительных плат  

WWW.NNSHOPPING.RU Нижний Новгород

Текущее время: 21 сен 2018, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по таможне
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 16:12 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Доброе время суток! Может пишу не по адресу, но никак не могу найти знающих людей :-( . А здесь учитываю опыт организаторов закупок, в которых я принимала учатсие, все ни раз попадали на таможню :men: . Вопрос такой:
работаю в зарубежной компании в Испании. Отправили образцы продукции одной нижегородской компаниии (условия отправки до офиса), сейчас по трекингу выходит, что товар в Москве на таможне с 18 апреля. Связались с перевозчиком, они говорят что документы на проверке поэтому товар не выпускают. Следователньо вопрос: это хорошо или плохо? Что сейчас нам делать: ждать ответа от таможни или нужно самим с ними связываться и просить заполнить какие-нибудь документы?
Заранее спасибо за ответы :ro_za: . Буду рада любым ответатм и коментариям :ny_tik:

Профиль ICQ 

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по таможне
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 17:59 
Мастер

Благодарил (а): 349 раз.
Здравствуйте! А стоимость образцов какую указали и сколько стоимость международной доставки до офиса вышла? Может быть, Вы не прошли по сумме лимита для юридических лиц?...
Если по сумме все ОК, то просто ждите, всякое бывает))
Если нет, то компании в НиНо придется кучу документов предоставлять для таможни и платить пошлину, чтобы посылку выпустили.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 20:28 
Мастер

Благодарил (а): 318 раз.
Подзабыла тонкости. Но попробую объяснить: если юрлицо отправляет другому юрлицу опытные образцы ч\з границу, то это должно быть оформлено и зафиксировано, что это именно опытные образцы, в том числе и ч\з таможню, как это должно оформляться- честно-не помню. В противном случае, если это не оформлено правильно, что нет коммерческой выгоды и нет сделки, а просто отправлено, то могут быть проблемы, ибо таможня не поверит, что нет коммерч выгоды, и доказать это будет практически невозможно, тк если это сделка, то должен быть паспорт сделки, валютный контроль и тд и тп -все вытекающие последствия. Возможно было бы проще отправить от физ лица на физ лицо -мороки и оформления практически нет, и надо только уместиться в пока еще допустимую ценовую рамку отправления в 1000 евро.

Не делаю покупки в странах, объявивших санкции России.

Мой пристрой http://www.nn.ru/user.php?page=gallery&user_id=228584&MFID=1056352

СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 21:30 
Мастер

Благодарил (а): 349 раз.
Для юр лиц лимит меньше, чем 1000 евро. По крайней мере, раньше так точно было. Где-то 150-200 евро вместе со стоимостью доставки. И да, надо было указывать, что это образцы...по крайней мере, когда я раньше отправляла из РФ в Европу образцы, я в бумажках для транспортной компании везде прописывала "sample"...тогда меньше проблем с таможней.

СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 18:15 
Посетитель

Большое спасибо за ответы :ro_za: В общем выяснилось, что данный клиент входит в состав группы предприятий и сам импортировать не может. При том что я месяц обговаривала с ним отправку образцов, и он за это время даже не проконсультировался у свих работников. Вот такие вот начальники у нас :-) .
В итоге попали на таможню. При этом они сейчас просят изменить получателя груза. Посмотрим что из этого получится

Профиль ICQ 

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 12:32 
Посетитель

В итоге все разрешилось, но как мне сказали растомаживать нужно любой товар, даже образцы. Нам разрешили переделать документы на другую компнаию и все завершилось благополучно.

Профиль ICQ 

Часовой пояс: UTC + 3 часа