Совместная зарубежная покупка без дополнительных плат  

WWW.NNSHOPPING.RU Нижний Новгород

Текущее время: 25 сен 2018, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общее укрепление здоровья
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:15 
Мастер

Благодарил (а): 50 раз.
Maliby писал(а):
я вас оскорбила?)
чем же интересно?

Да лечитесь как хотите,просто нужно думать прежде чем рекомендации свои писать
Тема звучала так:
Цитата:
Давайте поделимся советами, кто как и чем укрепляет детям и себе иммунитет. :)
В нашем доме не переводится анаферон, как взрослый, так и детский. Вторую неделю пьем сироп шиповника, витамины по утрам.
А если начинается насморк, то достаем ингалятор. К этому фрукты, овощи каждый день.
Рассказывайте, как у вас :)

я делюсь советами,при этом никому не нагрубила и я не считаю,что здесь "не думающие совки" собрались.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:19 
Организатор СП

Награды: 1
Супер Постер (1)
Благодарил (а): 64 раз.
olegka писал(а):
Maliby писал(а):
LoveIS писал(а):
Оксолинка каждый год выручает всю семью.Не переплачиваю за рекламные товары.

бред совковых времен,абсолютно бесполезная,никакая мазь не сможет препятствовать проникновению вирусов

Согласен, тот же арбидол, почему-то продают только в России. В других странах не проводили клинических испытаний и польза его сомнительна. С вирусами бороться может только иммунитет человека.

да да,и говорят пропить его именно курсом,таблеток 100,иначе эффекта не будет)
раньше я тоже в это верила и скупала пачками лекарства в аптеке

Оказывается любое ОРЗ лечится очень просто-временем,убедилась на себе,муже и ребенке)
Ну плюс свежий воздух,постоянное проветривание,сопли физраствором промыть,больше питья

И вообще у нас в Россиии фармацевтический бизнес цветет и пахнет,как ни в одной другой стране,от простыней,которые выписывают врачи детям и взрослым при обычнои ОРЗ волочы дыбом встают)))

Профиль ICQ 

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:22 
Организатор СП

Супер Постер (1)
LoveIS писал(а):
я делюсь советами,при этом никому не нагрубила и я не считаю,что здесь "не думающие совки" собрались.

А я, позвольте, буду возвражать.Можно?

Ну может у вас конечно есть объяснение,каким образом мазь задерживает проникновение вирусов,если ее намазать возле носа))
а как же рот?)

Профиль ICQ 

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:27 
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Maliby писал(а):
LoveIS писал(а):

Ну может у вас конечно есть объяснение,каким образом мазь задерживает проникновение вирусов,если ее намазать возле носа))
а как же рот?)

ДаДа рот...,у меня все ОРВИ начинаются с гортани,хронический фарингит(задняя стенка гортани рыхлая) ой как её вирусы любят,оседают на ней и давай меня терзать :hi_hi_hi: ,стабильно голос теряю после ОРВИ.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:47 
Организатор СП

Благодарил (а): 48 раз.
LoveIS писал(а):
olala29 писал(а):
Девочки!выручайте! у Матюхи ангина,может есть у кого проверенные рецептики?

только антибиотики,причем только ко врачу.самолечение приведет к печальным последствиям.

врача вызвала в сб,лечимся антибиотиками,температура периодически,жалко мне моего малипусю

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:49 
Мастер

Maliby писал(а):
LoveIS писал(а):

а как же рот?)

Возражайте.мне все равно.всегда есть за и против. Мазью смазывают слизистую оболочку носа,а не вокруг носа.

Я не медик и не химик,и в других странах я не жила и поэтому отвечаю за то,что помогает лично мне.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:16 
Завсегдатай

Хорошему человечку (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Почитала-волосы дыбом...антибиотики,анафероны,бады,ужас ужас,пошла я отсюда[/quote]

Каждая мама несет ответственность за своего ребенка и производит его лечение исходя из течения болезни и противопоказаний для малыша.
рекомендую прочесть Р.Мендельсон "Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам" и всего вышеперчисленного будет намеого меньше в жизни наших сокровищ![/quote]
спасибо за рекомендации,это вы там вычитали что без ОАК и мазка из зева при подозрении на ангину нужно тупо сразу пить антибиотики?[/quote]
А Вы знаете места где качественно делают бакпосев? Поделитесь пож-та. Меня лично эта ситуация касалась, когда у моего 6-месячного ребенка был пиелонефрит. Мне врач сказала, что можно не сдавать, будет кишечная палочка и срочно! пить антибиотики, т.к. в ткани почек происходят необратимые изменения. Но я все-таки сдала посев в 2-х крупных лабораториях В одной не вырастили ничего, о чем сообщили мне на 8-ой день. В другой на 10 день сообщили, что выросла кишечная палочка, на звонки ранее отвечали, что плохо растет, т.к. диагноз они знали, то возможно просто написали эту палку. Вот так, а была температура 40 и изменения почек на УЗИ. При ангине, я думаю, расклад такой же, любые бакинфекции с высокой температурой опасны для детей и сидеть ждать 2-3 недели, чтобы определить чувствительность к антибиотикам, это гораздо опаснее, чем назначить антибиотик широкого спектра. Я тоже плохо отношусь к антибиотикам, и но есть ситуации, когда это неизбежно.
Что касается промываний носа, я очень даже за,но это когда ты дома сидишь. Но что касается именно профилактических мер,вот я, например, беременная работала в большом коллективе, постоянно кто-то болеет. В осенне-зимнее время мазала нос, а не около)) оксолиновой, вифероном, витаоном и аквамарисом брызгала. Кем доказано что это не работает? Это хотя бы, как барьерный метод, какую-то защиту дает, пусть минимальную. Вот что в такой ситуации делать? Про форточку и увлажнение всем известно и понятно.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 13:12 
Организатор СП

Супер Постер (1)
у моего ребенка зашкаливали в 1 месяц лейкоциты в моче,я нашла грамотного специалиста и все благополучно разрешилось.Без антибиотиков.
В гемотесе кстати неделю делают посев,я не знаю как у вас было,мы как узнали анализ,сделали узи почек-у нас все гуд было,нашли врача,сдали по его рекомендации на посев сразу,он сказал ждать посев и не паниковать,что мы и сделали,и все хорошо обошлось.Та же кишечная палочка кстати.Все прошло само без антибиотиков)
Самое главное-найти грамотного врача.
Клинические проявления разные,ситуации разные,но попить просто так антибиотиков я никому бы не советовала,или иногда читаешь советы-мы пили при такой же ситуации такие то антибиотики-может вам тоже стоит их пропить?
Вот очень полезная и познавательная тема про антибиотики
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=216864

Лично я не против них,я против безконтрольного их приема.Так навредить они могут очень и очень.

Вирусный фарингит и ангина (бактериальный фарингит) - лечатся абсолютно также, как и ОРВИ - временем и симптоматическими (облегчающими состояние ребенка) препаратами.
При подозрении на бактериальную ангину - нужен не ОАК, а мазок из зева на бета-гемолитический стрептококк группы А (БГСА). И именно он станет одним из главных факторов при принятии решения о необходимости антибиотика.
Чуть подробнее об этом - здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showpost.p ... ostcount=4

Профиль ICQ 

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 13:18 
Организатор СП

Супер Постер (1)
IRIS U писал(а):
Но что касается именно профилактических мер,вот я, например, беременная работала в большом коллективе, постоянно кто-то болеет. В осенне-зимнее время мазала нос, а не около)) оксолиновой, вифероном, витаоном и аквамарисом брызгала. Кем доказано что это не работает? Это хотя бы, как барьерный метод, какую-то защиту дает, пусть минимальную. Вот что в такой ситуации делать? Про форточку и увлажнение всем известно и понятно.

о,вифероны и прочие фуфлофироны и фуфломицины))

кем доказано?а кем доказано что это работает?вы знаете что все препараты которые вы перечислили-это препараты с не доказанной эффективностью
Арбидол – существует только в России, полноценных клинических испытаний по препарату не было. Доказанной эффективностью и безопасностью не обладает.

Амиксин, лавомакс (тилорон). Препарат изучался за рубежом в 80 гг, в исследованиях показана высокая токсичность препарата (липидоз печени, сетчатки), после чего исследования свернуты.

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.

Кипферон – тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.

Есть еще гомеопатические «противовирусные» препараты – это анаферон, оциллококцинум, афлубин. Эффективность их должным образом не исследована.

Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.
Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.

А перечисленный вами Аквамарис-это просто соленая вода,дешевый аналог-физ раствор,стоит вместе 200 р за 100 мл 24 рубля за 500 мл
к профилактике ну никакого отношения не имеет

Профиль ICQ 

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 14:01 
Мастер

:hi_hi_hi: про выпиющую халатность "гемотес" гласят отзывы через один на просторах интернета. Быстро-не всегда качественно.
Здесь никто не призывал пичкать ребенка антибиотиками безконтрольно тоннами.

Maliby вы доктор? Вы живете в России,где врачи и лаборатории нацелены только на получении прибыли.Им наплевать на вашего ребенка.В этой стране никто не несет ответственности за пациентов. Зачем Вам знать,что продается и что выпускается в других странах? Мы безнадежно отстали от Европы и Америки не только в медицине,но и в других промышленностях и отрослях.

Вывод из вашей пропаганды:в следующий раз,когда мой ребенок заболеет правосторонней пневманией или катаральной ангиной например,я ему пожалуй не буду давать ***фероны и антибиотики и прочие псевдо лекарства,ведь в других странах они не продаются и от них можно чуть ли ни ВИЧ инфекцию получить и ужастное аутоимунное заболевание. Пусть ребенок лежит с температурой 40,я ему форточку открою и налью в нос морской соли.А еще по совету дурака Комаровского искупаю в ледяной воде.аденовирус лечить вообще не стоит-это же банальный вирус.пусть он плавно перейдет в отит,конъюктивит и потом в бронхит или чего хуже.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа