Совместная зарубежная покупка без дополнительных плат  

WWW.NNSHOPPING.RU Нижний Новгород

Текущее время: 20 июн 2018, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общее укрепление здоровья
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 22:53 
Мастер

Благодарил (а): 99 раз.
Мои пять копеек :)
в детстве я была жутко болезненным ребенком. и что странно- мне всегда было легче выпить стописят ГОРЬКИХ таблеток, чем слушать- "скушай заячий помет, он ядреный, он проймет... и т.д." Когда я стала побольше :) и услышала Малахова и МАлышеву ( дай Бог им здоровья- неплохие люди, но что они несут...)поняла, что народная медицина это точно не мое :)
НО!!!! вот уже года три - ну то есть беременность ( до Димкиной эры)и уже в Димкину эру заметила, что летом как-то невольно сушу травы- ромашку зверобой, душицу и прочия полезные листики- ну и клюква- лечимся при первых признаках простуды обильным питием вот этих отваров с медом. нос чистим просто палочкой насморк реально держится дней пять- хоть лечи его, хоть нет.Наше положение легче многих- мы не ходим в садик
А еще - не сочтите за рекламу - пьем всей семьей- лучше сказать жуем продукцию фирмы Тенториум- продукты пчеловодства- не для аллергиков, наверное- я не знаю, как это все действует- но реально употреблением этих шариков- там горошки такие,в разной пропорции продукты этого самого пчеловодства- помогают, например, горло вылечить - опять же не знаю, может воспаление легких не вылечат...
А вообще все индивидуально - кому что помогает. А врач одна сказала, помогает вера в лекарство, что оно поможет- такие чудеса иногда бывают :)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 11:55 
Мастер

Награды: 1
Хорошему человечку (1)
Благодарил (а): 49 раз.
xantya
по поводу травы хотела добавить. Мы с дочками летом и осенью заваривали в чайник листья малины, смородины, вишни, лимонника и т.п. После болезни долго держался белок в моче, так вот после регулярного приема "лечебного чая", как мы его с детьми называем, белок в идеальном состоянии. Мы засушили листочков, сейчас снова завариваем чай. Что интересно, недавно переболели скарлатиной, я снова стала переживать за белок. Но все анализы показывали отр.результат :)
А вот траву я побаиваюсь собирать и сушить самостоятельно, если честно.

Профиль ICQ 

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 13:18 
Мастер

Благодарил (а): 50 раз.
Дневник: Просмотр записи (6)
Kulminaziya писал(а):
Я не знаю, что нам помогает. Советами свекрови пользуюсь редко, но в народной медицине она спец. Все ее разговоры о здоровье. :-): 2 года назад она мне посоветовала в еду добавлять каплю алоэ. Я ,как всегда, мимо ушей пропустила. Той осенью переболели ларингитом. Она в тихую стала ребенку в еду добавлять по капле сока алоэ. Я не знала. Потом уже только сообщила. Деть больше не болел. Вообще, рекомендуется для повышения иммунитета. У знакомой сын первый год отходил в садик без болезней. Хуже не будет, а попробовать стоит. Нам садик еще только предстоит в ноябре. Сейчас даю анаферон и в еду раз в день по капле сока алоэ.

Привет, а взрослым тоже каплю в день? И во время болезни тоже можно?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 15:18 
Мастер

Благодарил (а): 80 раз.
NataliKl писал(а):
Динесса писал(а):
Девочки а я вот не даю ни анафероны не поливитамины это ж химия все. Где лук в салат где чеснок в суп, мед, овощи фрукты. Болеть конечно болеем как все дети но нечасто

:hi_hi_hi: Это я так мужа каким-то чудом за день вылечила. Пришел с работы (работает врачом-заразу подхватить может только так) спину ломит, голова тяжелая, температура 38,8. А у меня маленький ребенок и живот впереди меня из-за угла появляется, ну совсем мне перспектива его болезни не нравилась. В итоге заставила съесть луковицу, дольки чеснока засунула в уши и нос, сделала 2 литра клюквенного морса с медом, нацепила на ноги шерстяные носки...и по всей квартире чеснок натертый разложила...уж не знаю, что помогло, но на следующий день был на бодряках. Только слабость небольшая и все.

Вот это да!!! Теперь своего так лечить буду!!! Видимо чеснок и лук как дал по иммунитету, что тот взбодрился и работать начал!!! :-)
Я тоже за натуральную стимуляцию иммунитета+частично народные средства, но не до фанатизма... вообще организмы у всех разные, панацеи нет!!!
Нам до садика еще далеко, поэтому спасаемся грудным вскармливанием и морскими "закаливаниями"(этой осенью все в семье слегка прихворнули, видимо старшая из школы вирус принесла), а вот малыш удержался от болезни,хоть и был со всеми в непосредственном контакте...
В 1,2 года"потащили"его на море, акклиматизацию и самолет лучше всех перенес и из воды не вылезал!Спасибо ГВ!!!
А еще ходим иногда в бассейн, по вечерам под душ с прохладной водой(температуру некогда мерить)+ козье молоко из деревни и гулять как можно чаще и не перекутывать!!!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:22 
Мастер

Девочки! Может кто посоветует "проверенного"офтальмолога(платные детские мед.центры)и иммунолога?!!! :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:43 
Мастер

Награды: 1
Хорошему человечку (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Про офтальмолога могу историю рассказать, происходит с моей коллегой и ее сыном.
Поставили ее сыну диагноз - амблиопия. Лечатся и проходят все платные процедуры в Тонус Амарис.
Врач говорит, что идут заметные улучшения, называет диоптрии, цифры.
По какой-то случайности ребенка осматривает офтальмолог из другой клиники и говорит, что не все так радужно, как им говорят в ТА. Типа, улучшений мало и надо еще с ним активно заниматься.
Мама естественно, начинает усиленно волноваться. Пошла на консультацию в Визус. Там подтвердили, диагноз второго врача.
Пока идут разбирательства в ТА...
По личным ощущениям моей коллеги (полнота консультации, доступность объяснения) в Визусе ей понравилось больше.

Профиль ICQ 

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 15:04 
Мастер

Благодарил (а): 177 раз.
наталья эдуардовна писал(а):
Девочки! Может кто посоветует "проверенного"офтальмолога(платные детские мед.центры)и иммунолога?!!! :smu:sche_nie:

Смотря какая "проблема" у ребёнка (я имею ввиду глаза)?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 15:39 
Мастер

MILAIA писал(а):
наталья эдуардовна писал(а):

Смотря какая "проблема" у ребёнка (я имею ввиду глаза)?

у племянника ячмень после перенесенного лор.заболевания, надо его лечить и иммунку "поднимать", а в наших пол-ках слова лишнего не скажут.. :sh_ok: ячмень-это последствия, сигнал организма, поэтому я думаю надо искать грамотного специалиста, чтоб посоветовал не только лечение, но и профилактику, устранил первопричину. Или таких врачей даже в платных клиниках уже нет? :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 13:51 
Участник

Благодарил (а): 0 раз.
Хороши разные витаминные напитки, например рецепт как варить клюквенный морс и натуральные соки.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 14:27 
Мастер

Благодарил (а): 100 раз.
kikifora писал(а):
Kulminaziya писал(а):
Я не знаю, что нам помогает. Советами свекрови пользуюсь редко, но в народной медицине она спец. Все ее разговоры о здоровье. :-): 2 года назад она мне посоветовала в еду добавлять каплю алоэ. Я ,как всегда, мимо ушей пропустила. Той осенью переболели ларингитом. Она в тихую стала ребенку в еду добавлять по капле сока алоэ. Я не знала. Потом уже только сообщила. Деть больше не болел. Вообще, рекомендуется для повышения иммунитета. У знакомой сын первый год отходил в садик без болезней. Хуже не будет, а попробовать стоит. Нам садик еще только предстоит в ноябре. Сейчас даю анаферон и в еду раз в день по капле сока алоэ.

Привет, а взрослым тоже каплю в день? И во время болезни тоже можно?

Поздно, наверное, уже. Хотя может кому и поможет. Я себе по 3 капли добавляю. :-):

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа