Совместная зарубежная покупка без дополнительных плат  

WWW.NNSHOPPING.RU Нижний Новгород

Текущее время: 17 дек 2018, 20:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общее укрепление здоровья
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:13 
Мастер

Награды: 1
Хорошему человечку (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Давайте поделимся советами, кто как и чем укрепляет детям и себе иммунитет. :)
В нашем доме не переводится анаферон, как взрослый, так и детский. Вторую неделю пьем сироп шиповника, витамины по утрам.
А если начинается насморк, то достаем ингалятор. К этому фрукты, овощи каждый день.
Рассказывайте, как у вас :)

Профиль ICQ 

Заголовок сообщения: Re: Общее укрепление здоровья
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:18 
Мастер

Благодарил (а): 349 раз.
kantry писал(а):
Давайте поделимся советами, кто как и чем укрепляет детям и себе иммунитет. :)
В нашем доме не переводится анаферон, как взрослый, так и детский. Вторую неделю пьем сироп шиповника, витамины по утрам.
А если начинается насморк, то достаем ингалятор. К этому фрукты, овощи каждый день.
Рассказывайте, как у вас :)

Та же картина :hi_hi_hi: ...сидим на анафероне и витаминах, старший еще в садик пошел, очень не хочется, чтобы сразу заболел и в дом к младшенькому заразу притащил.
Ну...и у нас еще плюсом закаливание, у нас дети холодной водой обливаются во конце купания :dan_ser:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:19 
Мастер

Хорошему человечку (1)
NataliKl
Вот и мы садиковские, болеть не желательно.
А расскажите про обливание, с чего начинали?

Профиль ICQ 

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:29 
Мастер

kantry

Мы начали с Комаровского, наверное, многие родители руководствуются его книгами. С самого рождения купали по схеме каждую неделю -0,5С градусов, доводили температуру воды для купания до 25С. А потом когда детки подросли купаем в воде немного потеплее, но в конце обливаем конкретно холодной водой)) Старший вообще сам был инициатором этого :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:33 
Мастер

Благодарил (а): 100 раз.
Я не знаю, что нам помогает. Советами свекрови пользуюсь редко, но в народной медицине она спец. Все ее разговоры о здоровье. :-): 2 года назад она мне посоветовала в еду добавлять каплю алоэ. Я ,как всегда, мимо ушей пропустила. Той осенью переболели ларингитом. Она в тихую стала ребенку в еду добавлять по капле сока алоэ. Я не знала. Потом уже только сообщила. Деть больше не болел. Вообще, рекомендуется для повышения иммунитета. У знакомой сын первый год отходил в садик без болезней. Хуже не будет, а попробовать стоит. Нам садик еще только предстоит в ноябре. Сейчас даю анаферон и в еду раз в день по капле сока алоэ.

За это сообщение автора Kulminaziya поблагодарили: 2 AsPiRaNtKa(04 окт 2012, 13:54), L.Kate(04 окт 2012, 10:33)
Рейтинг:8%

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:37 
Мастер

Kulminaziya

А сок алоэ где берете? Обрываете листики у цветка или такое продается?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:19 
Мастер

Хорошему человечку (1)
Kulminaziya
из обычного листочка выжимать?
по поводу свекрови :) моя недавно меня на ноги поставила... калиной! Начались первые признаки заболевания: заложенность носа, кашель, головные и мышечные боли. На ночь большую кружку отвара калины (сами ягоды варить как в компот, пока не лопнут) с сахаром и лимоном выпила. Утром встала, а нос-то дышит :) Днем еще одну выпила и как никаких простуд и не было :))

Профиль ICQ 

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 12:24 
Мастер

Благодарил (а): 100 раз.
Сок алоэ выжимать из листика алоэ. Думаю это растение найти не сложно, практически в каждом доме есть. В смесь, в молоко, в чай. Что деть точно выпьет. На вкус не чувствуется совсем.
kantry
Все таки иногда стоит прислушиваться к свекровям. Я со своей из-за ее народной медицины разговаривать порой не могу. Все разговоры о том, что вот деть чихнул, или еще что-то в таком роде. Нос не почистила, вот и чихнул. :-): И сразу рецептами начинает закидывать. Порой просто надоедает. До навязчивости доходит. :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 13:02 
Мастер

Хорошему человечку (1)
Благодарил (а): 98 раз.
Девочки а я вот не даю ни анафероны не поливитамины это ж химия все. Где лук в салат где чеснок в суп, мед, овощи фрукты. Болеть конечно болеем как все дети но нечасто

За это сообщение автора Динесса поблагодарили: 2 L.Kate(04 окт 2012, 17:49), LoveIS(04 окт 2012, 18:09)
Рейтинг:8%

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 13:21 
Мастер

Динесса писал(а):
Девочки а я вот не даю ни анафероны не поливитамины это ж химия все. Где лук в салат где чеснок в суп, мед, овощи фрукты. Болеть конечно болеем как все дети но нечасто

:hi_hi_hi: Это я так мужа каким-то чудом за день вылечила. Пришел с работы (работает врачом-заразу подхватить может только так) спину ломит, голова тяжелая, температура 38,8. А у меня маленький ребенок и живот впереди меня из-за угла появляется, ну совсем мне перспектива его болезни не нравилась. В итоге заставила съесть луковицу, дольки чеснока засунула в уши и нос, сделала 2 литра клюквенного морса с медом, нацепила на ноги шерстяные носки...и по всей квартире чеснок натертый разложила...уж не знаю, что помогло, но на следующий день был на бодряках. Только слабость небольшая и все.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа